10 декабря 1934 года родился основатель хора Виктор Сергеевич Попов

10 декабря 89 лет назад родился основатель хора, народный артист СССР, профессор Виктор Сергеевич Попов. В этот день мы всегда с особым восхищением и благодарностью вспоминаем его. Великолепный музыкант, широко эрудированный профессионал, удивительный рассказчик, заботливый наставник, любимый учитель, харизматичный и мудрый руководитель, подвижник хорового дела, он оставил нам своё огромное художественное наследие и творческие заветы. Хранить и приумножать их — огромная ответственность и наш долг. И сегодня, в день рождения незабвенного Мастера, Большой детский хор с удовлетворением вспоминает свои недавние выступления, вновь и вновь свидетельствующие о соответствии коллектива строгим меркам взыскательных критиков.
В праздник обязательно должны быть приятные сюрпризы, и поэтому сегодня Большой детский хор, отдавая дань памяти своему создателю, счастлив поделиться радостной новостью: БДХ стал обладателем Товарного знака, закрепляющего за нашим коллективом исключительное право на использование имени Виктора Сергеевича Попова.

Следуя творческим постулатам Виктора Сергеевича, мы готовы постоянно стремиться к ускользающему совершенству, ответственно и гордо неся доброе имя Попова. Эта почётная обязанность всегда будет ставить высочайшую планку перед Хором. Но мы обязательно справимся — так научил нас своим примером Виктор Сергеевич Попов!


Другие новости