БДХ имени В. С. Попова выступил в российско-китайском гала-концерте

11 февраля 2024 года во Дворце культуры имени Горбунова — одной из основных площадок Москонцерта — состоялся 2-й гала-концерт «Кабинета Конфуция» при Институте славянской культуры в честь празднования китайского Нового года. Организаторами гала-концерта выступили Ассоциация содействия гуманитарно-технологическому развитию «Русско-Китайское сотрудничество», Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Торгово-экономическое представительство народного правительства провинции Шаньдун в Восточной Европе и Центральной Азии. Мероприятие прошло при поддержке посольства КНР в России, Общества российско-китайской дружбы и Союза китайских предпринимателей в России.
Масштабное и красочное событие включало в себя вручение премий «Посол китайского языка», «Дружба» и «Лучший учитель» за вклад в развитие китайско-российского сотрудничества в сфере образования и культуры. На церемонии поздравляли друг друга и желали укрепления российско-китайский отношений представители Российской академии наук и общественные деятели, китайские музыканты из разных городов России, детские хоровые коллективы и артисты Воронежского театра оперы и балета.
Выступление Большого детского хора, по признанию слушателей, стало одним из самых ярких моментов праздника. Песенная программа в исполнении наших ребят была встречена дружными овациями и поддержана многочисленными криками «Браво!».


Другие новости