Ночное приключение с полётом на Луну

Как совместить детские мечты о полёте в космос с праздником непослушания? Это очень даже возможно! Участники БДХ имени В. С. Попова готовы это подтвердить.
Одна августовская ночь принесла ребятам совершенно невероятные впечатления. Вечерняя репетиция перешла в удивительную прогулку: в сопровождении художественного руководителя БДХ они отправились на ВДНХ, чтобы там, в ожидании записи, обойти при свете ночной иллюминации все местные достопримечательности. Когда ещё представится такая возможность — без родителей, в большой компании друзей, с шутками и смехом, в предвкушении чуда провести несколько часов в одном из красивейших мест нашего города при Луне и в полном безлюдье?

/Фото — Натэллы Пановой/

Но, конечно, кульминацией этой необычайной ночи стала запись в фантастических декорациях павильона «Космос». Обстановка соответствовала поводу: ребята участвовали в создании музыкального клипа для начала прямой трансляции эпохального события — запуска с космодрома «Восточный» лунного модуля «Луна-25»! Осознание высочайшей значимости предстоящего запуска, чувство ответственности перед будущей огромной аудиторией со всего Земного шара и дух космического авантюризма как рукой прогнали сон, и наши юные артисты с азартом и по-взрослому профессионально выполнили очередную нестандартную творческую задачу.
А 11 августа в 1:00 люди со всего мира, в ожидании старта прильнувшие к экранам, увидели музыкальное приветствие Большого детского хора имени Виктора Сергеевича Попова, открывшее эфир RT и Роскосмоса с космодрома.
Пускай ребятам навсегда запомнится причастность к этому свершению российской науки, и в будущем, наблюдая новые поразительные достижения человека в космосе, они будут знать, что тоже являются неотъемлемой частью великой истории покорения космоса.

Полную версию запуска с космодрома «Восточный» лунного модуля «Луна-25» смотрите на YouTube-канале «Роскосмос ТВ».


Другие новости