Наши артековцы вернулись домой

6 августа 2023 года возвратились в Москву из «Артека» наши ребята. По горящим глазам, по стремлению скорее поделиться впечатлениями сразу понятно: для них эта поездка останется незабываемой. Да и как можно забыть романтику встречи рассвета в горах и катания на шхуне с алыми парусами? И что может быть радостнее и волнительнее дружной подготовки к необычайным выступлениям в непривычных амплуа, а затем — всеобщих восторгов после представленных танцевальных номеров и настоящего музыкального спектакля? А какое удовольствие — вспоминать репетиции и записи песен, выступления в составе сводного хора «Артека» и свой сольный концерт! Сколько эмоций доставляет ощущение подаренного зрителям счастья! Какое чудо — стать частью огромной детской творческой дружины, изумляться красоте художественной культуры разных стран мира, сливаться в танце и песне со своими товарищами и каждый день ждать и самим создавать праздник! С чем могут сравниться воспоминания о впечатляющих картинах морского шторма и приветливой морской глади, о любимых вожатых и множестве новых знакомых со всего Земного шара, об увлекательных путешествиях и задушевных разговорах под плеск волн?..
Ребята привезли с собой огромный багаж впечатлений и важного жизненного опыта: каждый нашёл в себе и окружающих что-то новое и ценное. Чего только стоит радостное удивление открыть в художественном руководителе родного БДХ искусного исполнителя фортепианной классики и замечательных песен! А многие давние знакомые по хору оказались не только отличными певцами, но и замечательными художниками, дизайнерами, постановщиками и режиссёрами, способными создавать и воплощать нестандартные творческие идеи.
Совместно прожитая летняя смена — это всегда не просто отдых и веселье, это ещё и огромный вклад в будущую жизнь хора. Играючи, невзначай ребята всегда учатся там жить и трудиться вместе, находить общий язык и ценить друг в друге лучшее, быть решительными и чуткими, смелыми и внимательными. И верится, что прошедшая смена в «Артеке» останется красочным всплеском воспоминаний, дополняющих многоцветную палитру их детского счастья.

 


Другие новости