Большой детский хор дал концерт в Московской Филармонии

7 января 2023 года средняя группа Большого детского хора имени Виктора Сергеевича Попова исполнила в Концертном зале имени П. И. Чайковского «Рождественскую музыку» Владимира Мартынова. Этот концерт подарил всем присутствующим необыкновенное ощущение праздника, создав трепетную и по-домашнему уютную атмосферу рождественского вечера. Удивительное чередование таинственно-звончатых интерлюдий в исполнении самого автора и исполняемых словно в семейном кругу, у камелька, песен вращалось витками волшебной спирали и увлекало слушателей в мир великого Чуда, постигаемого глазами наивного и счастливого детства.

 

Сердечно и тепло звучали инструменты в руках мастеров Ансамбля солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии под руководством Татьяны Гринденко. Легко парили голоса юных певцов, звонко и полётно разносились запевы солистов. Многозначительно и торжественно ширились органные аккорды и пассажи. И вся эта рождественская симфония, управляемая чуткими жестами художественного руководителя БДХ Георгия Журавлёва, изливалась со сцены и дарила всему залу чувства радостного волнения, восторга и вместе с тем умиротворения и покоя.

Это событие стало прекрасным подарком не только для слушателей, но и для ребят. Выдержав невероятно напряжённые репетиции и достойно преодолев этот очередной творческий рубеж, они снова поддержали честь Большого детского хора и наверняка завоевали для родного коллектива любовь новых слушателей.

/Фото — Алексей Добров/

Запись концерта можно посмотреть на сайте Московской филармонии по ссылке https://meloman.ru/concert/f2-2023-01-07-1/


Другие новости