БДХ принимает участие в международном хоровом фестивале
Музыка помогает нам пересекать границы, а с помощью музыки можно сказать то, что невозможно передать словами. И мы в очередной раз в этом убедились!
Несмотря на все ограничения и закрытые границы Большой детский хор имени Виктора Сергеевича Попова принимает участие в международном хоровом фестивале «San Nicolás Canta sin Fronteras» («Сан-Николас Пой без Границ»)!
Фестиваль организован в Мексике, в нем принимают участие 64 хора из более 16 стран мира, включая Испанию, Боливию, Аргентину, Колумбию, Бразилию… А Россию представляет наш хор.
Дирижеры участвовали в онлайн-конференции в ходе открытия фестиваля, о чем было объявлено в мексиканских новостях.
https://www.facebook.com/bdh.popova/videos/344498426849769/
https://www.facebook.com/bdh.popova/videos/829158967888307/
За фестивалем можно следить на странице в фейсбуке. Новые трансляции выходят по вторникам.
https://www.facebook.com/103332579700856/posts/3693653960668682/?extid=0&d=n
Вся коммуникация, да и сам фестиваль проходят на испанском языке – но разве это является помехой для музыки? Наслаждайтесь прекрасными хорами вместе с нами. Хорошо, что в наше время это можно делать прямо из дома. Берегите себя и будьте здоровы!
Другие новости

21 декабря 2020 г.
БДХ выступил на праздничном концерте Светланы Феодуловой
18 декабря 2020 года состоялось долгожданное выступление Большого детского хора имени Виктора Сергеевича Попова на праздничном концерте Светланы Феодуловой.
Читать далее