Александру Пахмутову — с юбилеем!

От всего сердца поздравляем Александру Николаевну Пахмутову с юбилеем!

Март 1979 года. Большой детский хор, Лена Могучева и Александра Пахмутова исполняют песню «Кто пасется на лугу?». /Фото из архива bdh.ru/

Судьбу Большого детского хора невозможно представить без её неповторимых песен, которые на протяжении вот уже 50 лет занимают ведущее место в репертуаре БДХ.
Забавные «Кто пасётся на лугу?» и «Жили-были», наивно-трогательная «Объявление» и залихватски-удалая «Трус не играет в хоккей», не по-детски серьёзные «Вопрос» и «Сигнальщики–горнисты», щемящие душу «Дикая собака Динго» и «Смоленская дорога», задушевные «Беловежская пуща» и «Песня о матери-планете», задорные «Улица мира» и «Мы — гагаринцы».
Все эти и многие другие песни уже давно завоевали сердца юных участников Большого детского хора и их слушателей. С неизменным трепетом и восторгом мы каждый раз принимаемся с новыми поколениями хористов за эти прекрасные в своей мелодичности и проникновенности произведения, чтобы заново открывать для себя и слушателей их необыкновенную глубину.
Мы с радостью вспоминаем счастливые встречи с Александрой Николаевной и бережно храним в душе огромную благодарность за её посвящения нашему коллективу — «Песенку о смешном человечке», «Просьбу», многочисленные кантаты и, конечно, песню «Хор хороший», ставшую негласным гимном Большого детского хора.

24.05.2014. Александра Пахмутова на репетиции концерта на Красной площади. /Фото Александра Назарова/

С самыми тёплыми чувствами мы шлём Александре Николаевне пожелания здоровья, долголетия и неизменного вдохновения во всех делах! Многая лета!


Другие новости