Сияющая ночь

Сердце переполняют восторг, восхищение и радость! Спасибо всем, кто принимал участие в «Ночи искусств — 2019»!
3 ноября 2019 года на Казанском вокзале несколько поколений музыкантов на протяжении нескольких часов передавали залу невероятные эмоции через исполнение великих шедевров, а публика проживала каждое произведение вместе с исполнителями — Государственным академическим русским хором имени А. В. Свешникова и его великолепными солистами под руководством дирижёра Евгения Волкова, Молодежным симфоническим оркестром «Золотой век» под управлением Ивана Власова и ребятами из Большого детского хора имени Виктора Сергеевича Попова под управлением Георгия Журавлёва. Наши юные певцы участвовали в общей программе наравне со взрослыми коллективами. Они много поработали, и это выступление стало для них новой ступенькой мастерства.
Во втором отделении грандиозного концерта прозвучало множество популярных оперных номеров. Сводный хор старшей и средней групп БДХ исполнил партию детского хора в сцене из оперы «Кармен» Ж. Бизе, а в завершение программы — гимн Москвы «Дорогая моя столица» Исаака Дунаевского.
В третьем отделении с участием старшей группы БДХ прозвучала знаменитая кантата К. Орфа «Carmina Burana». Её исполнение сопровождалось документальной кинохроникой важнейших мировых событий 20 века, срежиссированной Александром Саргиджяном, и световыми эффектами, преобразившими и без того великолепный VIP-зал Казанского вокзала.
Участие в «Ночи искусств» — это действительно новый и очень важный шаг в истории нашего хора. Мы выражаем огромную благодарность всем организаторам этого незабываемого события!


Дирижер Госхора Евгений Волков ведёт концерт. /Фото Юлии Мешковой/


Большой детский хор готов к выступлению. /Фото Юлии Мешковой/


Большой детский хор и Сергей Головушкин исполняют «Гимн Москвы». /Фото Юлии Мешковой/


Художественный руководитель БДХ Георгий Журавлев и народный артист России Сергей Головушкин. /Фото Юлии Мешковой/
   

 

Другие новости