15 мая прошёл сольный концерт БДХ имени В. С. Попова

15 мая 2021 года в Белом зале Геологического музея им. Вернадского при аншлаге прошёл сольный концерт Большого детского хора имени Виктора Сергеевича Попова, организованный при поддержке Фонда Президентских грантов и приуроченный к празднованию 50-летия хора. Своё мастерство продемонстрировали все участники огромного и дружного коллектива — от начинающих певцов–дошкольников до опытных ребят из старшей группы.
Программа была настолько разнообразной и яркой, а исполнение — вдохновенным, что даже самые юные слушатели с интересом следили за происходящим на сцене. Артисты устроили для гостей мероприятия настоящий музыкальный праздник, полный приятных сюрпризов. Оказалось, что хор может не только петь, но и танцевать. Что художественный руководитель хора Георгий Андреевич Журавлёв не только дирижёр, но и прекрасный пианист. Что дети в строгих костюмах замечательно поют не только классическую музыку, но ещё свинг и джаз под аккомпанемент профессиональных джазовых музыкантов! А ещё всех посетителей встречала выставка архивных материалов БДХ, и все желающие унесли с собой красочные брошюры, выпущенные к юбилею хора.












/Фото Александра Козырева/
После концерта всех переполняли эмоции, и никому не хотелось расходиться — настолько притягательной оказалась атмосфера дружбы, творчества и прекрасной музыки. И хотя этот концерт уже прошёл, впереди ещё много интересного, и мы с нетерпением ждём концерта 30 мая в РАМ имени Гнесиных, и приглашаем всех разделить с нами наслаждение любимыми песнями. А ближайшую встречу с благодарными слушателями в следующем сезоне назначаем в Московском международном Доме музыки.
Следите за нашими афишами — Большой детский хор имени В. С. Попова собирает друзей!
Другие новости
30 января 2026 г.
БДХ имени В. С. Попова выступил на предпоказе фильма «Гора языков»
Большой детский хор исполнил Гимн РФ на предпремьерном показе картины о многонациональном населении Дагестана.
Читать далее


