Невероятные приключения хористов в Анапе

Позади осталось невероятное приключение: наш хор вернулся из путешествия в Анапу, где ребята провели удивительные две недели в детском лагере санатория «Черноморская зорька». Это был не просто насыщенный отдых с каждодневными репетициями, не просто подготовка к новому концертному сезону; это было настоящее испытание — мы пережили наводнение!

Столкнуться лицом к лицу со стихией совсем не просто, а иногда и боязно, но только не в компании друзей! Временные лишения привычных удобств, ограничения в передвижении, мрачная погода и несбывшиеся ожидания пляжного веселья не отняли у ребят главного — оптимизма, дружбы и умения находить хорошее в каждом дне. Даже оказавшись в неожиданных условиях, окружённые бескрайними лужами и бесконечными дождями, наши неунывающие дети радовались жизни и извлекали ценные уроки из происходящего.

Несмотря ни на что, они успели вдоволь повеселиться, посетить цирковое представление, поучаствовать во множестве интересных лагерных мероприятий, открыть друг в друге новые грани таланта, вместе поразмышлять о важном, разучить новый хоровой репертуар, освоить некоторые азы сценического движения и спеть два концерта! Выступления перед детьми, отдыхавшими в санатории и собравшимися со всей России, принесли неоценимый опыт: в зале многие впервые слышали академический хор и не стеснялись выражать нашим юным артистам свои восторги и благодарности.

Трудности закаляют — в этом убедился каждый. И, конечно, каждый понял главное: жизнь всегда прекрасна для тех, кто умеет дружить, кто ценит время и любит трудиться. Поэтому дети, готовясь к отъезду домой, всё хотели продлить эту необычную смену и заранее решили следующим летом непременно поехать куда-нибудь всем хором.

 


Другие новости