БДХ имени В. С. Попова снялся в сюжете для Первого канала

3 декабря 2025 года средняя группа Большого детского хор имени Виктора Сергеевича Попова поучаствовала в съёмках сюжетов для программы «Доброе утро» на Первом федеральном телеканале. Для передачи, посвящённой 100-летию со дня рождения Владимира Яковлевича Шаинского, ребята исполнили перед камерами свой «фирменный» репертуар — его замечательные песни.
В роскошной обстановке Белого зала Государственного геологического музея имени В. И. Вернадского в концертном исполнении прозвучали три произведения. Два из них были уже проверенными концертными номерами — именно с ними средняя группа недавно выиграла Гран-при Всероссийского хорового конкурса на исполнение песен В. Я. Шаинского. А вот третья песня стала сюрпризом — её ребята выучили буквально перед камерами. Впрочем, нашему коллективу не привыкать к подобным неожиданностям — Большой детский хор всегда славился умением моментально осваивать репертуар. Тем более, если речь идёт о любимых и всем известных песнях, которые дороги сердцу каждого ребёнка с первых лет его жизни.
Помимо пения, ребята поделились своим отношением к песням Владимира Яковлевича: рассказали, за что они любят их и что в этих произведениях считают самым ценным.
Выход сюжетов с Большим детским хором запланирован на 12 декабря, где на протяжении 4-часового эфира, с 5:00 до 9:00 утра, будет несколько включений, посвящённых дню памяти Владимира Шаинского.
Ждём с нетерпением!


Другие новости