БДХ дал концерт в Музее Победы

8 апреля 2023 года в рамках Всероссийского патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Журавли Победы» в Музее Победы на Поклонной горе состоялся сольный концерт Большого детского хора имени Виктора Сергеевича Попова. Это выступление стало сольным для младшей и средней групп хора, исполнивших большую разноплановую программу. Произведения классиков соседствовали с музыкой современных авторов и обработками народных песен. В завершении концерта прозвучали песни, посвящённые Великой отечественной войне и теме сохранения мира на Планете.

Величественная обстановка Зала полководцев, наполненная атмосферой Памяти, человеческого подвига и патриотизма, помогла юным исполнителям набраться сил для сложнейшего выступления: если средняя группа уже имела подобный опыт в текущем сезоне, то для младшей эта концертная программа стала самой объёмной за последние десятилетия. Несмотря на понятную усталость, певцы сумели сохранить вдохновение и творческий энтузиазм до самых последних минут звучания, поэтому заключительные песни нашли глубокий отклик в сердцах слушателей, встречавших каждое произведение бурными аплодисментами и не скрывавших слёз во время звучания военных песен.

Этот концерт стал серьёзной творческой победой юных участников Большого детского хора, проявивших на сцене огромную выдержку, недюжинные музыкантские умения и художественную чуткость. Наградой за невероятные труды стали для них многочисленные благодарные отклики зрителей и собственное чувство творческого удовлетворения.

/Фото — Алексей Добров/

 


Другие новости