Большому детскому хору 53 года!

Сегодня, 2 апреля, мы отмечаем день рождения Большого детского хора имени Виктора Сергеевича Попова! Любимый хор, памятный нескольким поколениям наших соотечественников своим неподражаемым звучанием и безошибочно узнаваемым репертуаром, празднует солидную дату — 53 года. Сколько удивительных событий и потрясающих свершений уже вписано в историю коллектива и сколько их ещё ждёт впереди…

Каждый прожитый год дарит хору новые достижения, творческие открытия и массу ярких воспоминаний, которые навсегда остаются в сердцах всех его участников, друзей и слушателей. Каждая новая красочная страница хоровой жизни пишется дружными усилиями прекрасных ребят, перенимающих эстафету от своих предшественников — авторов славной истории БДХ.

Большому детскому хору повезло родиться в один день с любимейшим русским композитором Сергеем Васильевичем Рахманиновым. И в нынешнем году, отмеченном его 150-летним юбилеем, особенно приятно вспомнить об этом совпадении, ведь музыка Рахманинова всегда служила украшением академического репертуара БДХ.

Сегодня, готовясь к предстоящим концертам, ребята с наслаждением разучивают произведения Рахманинова, погружаясь в его необъятный мир романтических образов и дивных мелодий. На репетициях, как и много лет назад, разливаются полнозвучные аккорды его хоровых сочинений; прохожие через открытые окна слышат его задушевные романсы и озорную Итальянскую польку, переложенные для хора Виктором Сергеевичем Поповым. И пускай это непрекращающееся единение с творчеством великого композитора, невзначай предопределённое совпадением в календаре, станет залогом вечной юности, бодрости, красоты и весенней неутомимости замечательного детского коллектива, который уже целых 53 года поёт о лучшем и главном, что есть в жизни: Дружбе, Добре, Любви и Мире!


Другие новости