Большой детский хор дал сольный концерт в церкви Святого Андрея

26 января 2023 года в Англиканской церкви Святого Андрея состоялся сольный концерт Большого детского хора имени Виктора Сергеевича Попова, посвящённый прошедшим зимним праздникам. Программа шла без перерыва, и слушатели познакомились с более чем двадцатью сочинениями на пяти языках мира самых разных стилей и жанров — от традиционных обрядовых народных песен до новаторской современной музыки, от лаконичной хоровой миниатюры до многочастной мессы.

Юные певцы младшей, средней и старшей групп хора, при участии замечательных музыкантов органиста Игоря Гольденберга, контрабасиста Григория Зайцева и ударника Петра Талалая, с одинаковым вдохновением и мастерством исполнили весёлые колядки, возвышенные духовные сочинения и жизнерадостные праздничные песни.

Зал, наполненный дивными звуками, то замирал в напряжённой тишине, то вспыхивал шквалом аплодисментов. Одновременно серьёзной и жизнерадостной, сокровенной и торжественной была эта программа. И по завершении концерта все присутствующие ощущали невероятный душевный подъём и прилив светлой радости, а слушатели никак не хотели отпускать артистов со сцены. Это значит, что хору удалось передать основное содержание зимних праздников — дух веры в добро и чистосердечного человеческого единения.

/Фото – Алексей Добров и Александр Козырев/


Другие новости