Георгий Андреевич Журавлёв провёл мастер-классы в «Сириусе»

С 11 по 13 декабря 2022 года художественный руководитель и главный дирижёр Большого детского хора имени Виктора Сергеевича Попова проводил репетиции и мастер-классы с ребятами, прошедшими в финал проекта «Новые надежды», который состоялся по инициативе регионального центра развития талантов «Вега», Нижегородского хорового колледжа им. Л. К. Сивухина и при поддержке Министерства культуры РФ.

Образовательная программа, организованная совместно с Президентским лицеем «Сириус», завершилась хоровым концертом. Финалисты, совсем недавно собравшиеся в единый коллектив, под руководством Георгия Андреевича Журавлёва исполнили разноплановую программу, представив публике своё умение в считанные дни при помощи великолепных педагогов разучить сочинения различных жанров и стилей.

Примечательно, что это была первая для Федеральной территории «Сириус» образовательная программа в сфере хорового искусства. И успешный заключительный концерт хора «Новые надежды», прошедший 14 декабря в концертном зале Парка науки и искусства, показал, что данная практика обязательно должна иметь дальнейшее продолжение. Детям с богатым творческим потенциалом необходима возможность развивать свои таланты, встречаться с интересными музыкантами, учиться у лучших педагогов и обмениваться художественным опытом.

А для их наставников работа с пытливыми и восприимчивыми детьми — огромное профессиональное счастье. Поэтому все участники музыкального интенсива оставили себе на память самые светлые впечатления от взаимного общения и наверняка будут с нетерпением ждать новой возможности порадовать публику очередными достижениями.

/Фото — Алена Енченко/


Другие новости