БДХ имени В. С. Попова выступил в Соборе св. Петра и Павла

24 декабря 2022 года в Евангелическом лютеранском Кафедральном соборе святых Петра и Павла в рамках XIII Международного фестиваля «Дорога в Рождество» старшая группа Большого детского хора имени Виктора Сергеевича Попова спела концерт «Европейское Рождество в соборе. Голоса ангелов: детский хор и орган».

Программа из рождественских народных и популярных песен и духовной музыки различных эпох и стилей прозвучала в великолепной обстановке празднично убранного собора: украшенные нарядными ёлками и огнями интерьеры то ярко освещались, то погружались во мрак, переключая внимание слушателей на красочную видеоинсталляцию Вальтруд Шмидт под высокими сводами.

В этом сказочно красивом представлении хор, безусловно, был главным действующим лицом. Голоса ребят звучали возвышенно и торжественно, возглашая приближение долгожданной зимней поры. Роскошным обрамлением им послужили сочные аккорды органа (Анастасия Сидельникова), мягкое сопровождение фортепиано (Анна Лукьянова) и ритмичный аккомпанемент контрабаса (Григорий Зайцев) и ударных (Пётр Талалай).

Новогодний сезон открыт, и Большой детский хор имени Виктора Сергеевича Попова ждёт всех любителей прекрасной музыки на своих дальнейших праздничных концертах!

/Фото — Алексей Добров/


Другие новости