Артековцы возвращаются домой

Вот и настало время нашим путешественникам прощаться с «Артеком» — 8-я смена завершилась, и все её участники разъезжаются по своим городам. Ребятам, как всегда, грустно расставаться с новыми друзьями и любимыми вожатыми, но, уезжая домой, они увозят с собой воспоминания и опыт, которые останутся с ними навсегда. Ведь, помимо занятий и соревнований в самых разнообразных творческих и спортивных сферах, увлекательных экскурсий и даже самого настоящего бала во дворце, позади у каждого из них ответственные выступления, непростая работа в звукозаписывающей студии и впечатляющие репетиции в огромном сводном Артековском хоре.

Наши юные певцы за прошедшие три недели выучили, записали и исполнили в общей сложности 13 произведений, а ведь это целое концертное отделение! Они проявили в полной мере свои незаурядные музыкальные способности и сценические навыки, показали себя трудолюбивыми и надёжными товарищами и обаятельными артистами, получили море аплодисментов и в очередной раз завоевали любовь огромной аудитории, достойно представив в «Артеке» свой родной коллектив. И теперь можно точно сказать, что на этой смене не только возродилась традиция сводного хорового пения артековцев, но и укрепилась традиция объединения Большим детским хором вокруг себя поющих и любящих музыку детей.

Ребята возвращаются домой, а хоровое лето БДХ имени В. С. Попова продолжается и готовит ещё много радостей. Ждём их с нетерпением!

 


Другие новости