БДХ имени В. С. Попова выступил на «Артек-Арене»

20 июля 2022 года Большой детский хор имени Виктора Сергеевича Попова принял участие в грандиозном финале Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Благодаря неутомимости и профессионализму художественного руководителя БДХ Георгия Журавлёва 200 детей из разных регионов России после нескольких дней напряжённых репетиций и работы с режиссёром превратились в слаженный коллектив.
Ребята исполнили для тысяч артековцев, собравшихся на «Артек-Арене», несколько песен, предварив своим утренним выступлением прямую линию участников конкурса с президентом РФ и затем, вечером, включились в яркую церемонию награждения.

Замечательные солисты БДХ Серафима Бурдейная, Надя Павлова, Джасмин Саундерс, Диана Каторова и Саша Панов своим артистизмом, великолепными голосами, искренней любовью к музыке и пылким творческим энтузиазмом в очередной раз поддержали высокую профессиональную планку своего коллектива, который и задал верный тон всему хоровому действу артековской смены. Став основой Большого детского сводного хора МДЦ «Артек», наши хористы сыграли ключевую роль в возрождении давней традиции, оборвавшейся в 1991 году и сегодня возобновлённой по инициативе руководства лагеря и при поддержке Министерства просвещения РФ.

И совсем не случайно, что эта — восьмая — смена «Артека» носит название «Артек собирает друзей» — под таким же девизом живёт и трудится Большой детский хор, объединяя внутри и вокруг себя детей, готовых дружить, учиться лучшему и дарить радость окружающим.

Теперь, когда самая ответственная часть поездки уже позади, ребята смогут наконец заслуженно насладиться удовольствиями солнечно-морского отдыха!


Другие новости