БДХ поздравил жителей Серпухова с Днём Победы

Два праздничных дня 8 и 9 мая 2022 года старшая группа Большого детского хора имени Виктора Сергеевича Попова провела в Серпухове, радуя своим творчеством местных жителей, пришедших в парк-отель «Русский» (ранее более известный как Дом отдыха «Дракино») отмечать 77-летие Победы в Великой Отечественной войне.

На время праздника территория отеля была стилизована под Центральный парк культуры и отдыха времён СССР. Ездили ретро-автомобили, работали тир и советские игровые автоматы, персонал был одет в одежду 50-х годов, воссоздавая атмосферу прошлого века. На музыкальной сцене играл духовой оркестр. Периодически его сменяли различные певцы, исполнявшие песни военных лет. Большой детский хор выступил 8 мая дважды, подарив зрителям возможность услышать множество известных песен в своем неподражаемом исполнении.

Но ребятам удалось не только попеть, но и хорошо отдохнуть. Мы посетили мини-зоопарк, посмотрели выступление местной команды КВН и театральной труппы, покатались на картинге, поучаствовали в спортивных состязаниях, а некоторые даже попробовали сдать нормы ГТО. День, проведенный на свежем воздухе в сосновом бору, стал праздником и для участников хора.

9 мая хор прибыл на территорию ресторанного комплекса «Остров Русский», находящегося на берегу водного Дракинского карьера. На большом 100-метровом поле устроителями праздника была возведена огромная сцена, с которой местных жителей поздравляли с праздником приглашенные артисты.

БДХ разделил её с такими известными исполнителями, как баритон Дмитрий Орлов, Диана Гурцкая и Ольга Бузова. С последней особо настойчивым хористам удалось даже поздороваться. А ещё нам выпала честь поздравить с праздником ветеранов Великой Отечественной войны.

После обеда мы вернулись в парк «Русский», где нас ждали ещё два получасовых выступления. Заметно похолодало, народу было немного, но принимали нас так же тепло, как и в первый день.

За эти дни жители Серпухова услышали в исполнении хора такие произведения как «Летите, голуби», «Катюша», «Мальчишки», «Песня о веселом ветре», «Погоня», «Прекрасное далёко», «Прощайте, скалистые горы», «Пусть всегда будет солнце», «Родина», а также попурри из известных пионерских песен. Сюрпризом для зрителей стал не песенный номер – участница младшей группы БДХ Надя Титкова декламировала фрагмент произведения Светланы Алексиевич «У войны не детское лицо».

Ну а завершались выступления Большого детского хора совместным исполнением с солистом театра «Новая опера» Юрием Ященко песен «Вечный огонь» и «День Победы».

Праздник удался! Нам очень понравилось радушие серпуховичей и мы надеемся когда-нибудь посетить этот город с большим сольным концертом. До новых встреч!

/Фото — Алексей Добров/

Другие новости